INFOLINE : 09 63 00 76 65

Lundi au Vendredi de 9h à 19h

Pack Ski Dynastar M-PRO 84 + Fixations Nx 10 Homme Noir

Réf.:ABCD01
"Rupture de Stock"
dynastar
3x
PAIEMENT 3X SANS FRAIS (à partir de 100€ d'achat)
LIVRAISON GRATUITE (A partir de 300 € d'achat)
100% GARANTIE (Satisfait ou Remboursé)
Plus d'information sur :

Pack Ski Dynastar M-PRO 84 + Fixations Nx 10 Homme Noir

Description du Produit

Sexe
Homme
Public
Adulte
Programme
All mountain
Saison
Hiver 2022
Niveau
Intermédiaire

Pack Ski Dynastar M-PRO 84 + Fixations Nx 10 Homme Noir

Agile et performant le M-Pro 84 est un ski de freeride qui allie la puissance à la légèreté.

Fiable et accrocheur sur tous les types de neiges non damées, ses lignes de côtes plutôt étroites pour la catégorie ajoute à sa polyvalence : en plus des terrains vastes, il saura être très vif en forêt.

Un ski à faire tourner autour des sapins !

La fixation NX10 est composée d'une butée FDC nova permettant un déclenchement multidirectionnel et d'une talonnière NX offrant un excellent confort d'utilisation.
C'est une fixation qui assure performance, maintien et sécurité pour le freeskieur recherchant un produit fiable et léger.

Le frein B83 permet de l'utiliser sur des skis jusqu'à 83 mm au patin.
Valeurs de réglage ISO 3-10.

Specifications:

  • - Matériel :
    Noyau
    NOYAU POPLAR
    Revêtement
    DIAGO FIBER
  • - Géométrie :
    Tailles disponibles163170177184
    Largeur Spatule (mm)122122122122
    Largeur du patin (mm)84848484
    Largeur talon (mm)105105105105
    Rayon (m)14151718
    Poids (kg/paire)3.33.43.53.6
  • - Informations :
    Technologie
    POPLAR CORE
    Rocker
    ROCKER SPATULE & TALON
    Construction
    SANDWICH FULL SIDEWALL
  • - Fixation :
    Système
    OPEN

Commentaires

Rédigez votre propre commentaire

Vous commentez : Pack Ski Dynastar M-PRO 84 + Fixations Nx 10 Homme Noir

Quelle note donneriez-vous à ce produit ? *

  1 étoile 2 étoiles 3 étoiles 4 étoiles 5 étoiles
Value