Pantalon de Ski / Snow Burton Ak Helium Ins True Black Homme

Réf.:22062100001
Disponible
1
Attention la marque Burton taille assez grand, prendre une taille de moins que habituellement
Guides des tailles

Guide des tailles Burton

Attention la marque Burton taille assez grand, prendre une taille de moins que habituellement, selon tableau ci-joint

Taille XXS XS S M L XL XXL 3XL
Bras (po) 32 32-32,5 32,5-33 33 33,5 33,5-34 34-35 35
Bras (cm) 81,5 81,5-82 82,5-84 84-84,5 84,5-85,5 85,5-86,5 86,5-88,5 88,5-89,5
Poitrine (po) 32 - 34 34 - 36,5 36,5-39 39-41 41-43 43 - 46 46 - 50 50-54
Poitrine (cm) 81-86 86-93 93-99 99-104 104-109 109-117 117-127 127-137
Tour de taille naturel (po) 27-29 29-31 31 - 33 33 - 35 35-37 37-40 40 - 44 44-51
Tour de taille naturel (cm) 69-74 74-79 79-84 84-89 89-94 94-102 102-112 112-130
Hanches (po) 33,5-35,5 35,5-37 37-38,5 38,5-40,5 40,5-42,5 42,5-45,5 45,5-49,5 49,5-52,5
Hanches (cm) 85-90 90-94 94-98 98-103 103-108 108-116 116-126 126-133
Taille femme équivalente XS S M L XL XXL 3XL Taille non disponible
Entrejambe des vêtements Short Regular Tall
Entrejambe du corps/intérieur de la jambe (po) 30,5 32,5 34,5
Entrejambe du corps/intérieur de la jambe (cm) 77 83 88
SOLDES
237,50 €

Prix conseillé 250,00 €

-5%

Payez en 3 x 79.17 €

burton
3x
PAIEMENT 3X ou 4X (à partir de 100€ d'achat)
LIVRAISON GRATUITE (A partir de 300 € d'achat)
100% GARANTIE (Satisfait ou Remboursé)
Plus d'information sur :

Pantalon de Ski / Snow Burton Ak Helium Ins True Black Homme

Description du Produit

Sexe
Homme
Public
Adulte
Saison
Hiver 2022

Pantalon de Ski / Snow Burton Ak Helium Ins True Black Homme

Une chaleur de poids léger pour défier le froid.

Ce pantalon est conçu pour être respirant et vous garder au frais.

Parcourez des yeux l’itinéraire.

Rejoignez cette ligne.

Le pantalon isolant extensible [ak] Helium pour homme de Burton offre une chaleur respirante dans un design léger pour les missions backcountry et les activités intenses.

Le tissu extensible vous permet de bouger naturellement tout en restant léger et respirant.

C’est le vêtement de poids intermédiaire que vous pouvez porter pour les ascensions quand il fait frais avec une légère brise, et sous votre salopette pour rester au chaud quand il fait froid.

Détails


  • - Coupe régulière parfaite : ni trop serré ni trop étroit

  • - Tissu en toile nylon extensible, respirant et léger

  • - Isolation Thermacore extensible (40 g) pour une chaleur concentrée et une respirabilité augmentée

  • - Revêtement [ak] DWR

  • - Taille élastique avec cordon de serrage intérieur

  • - Bordures élastiques aux poignets

  • - Poche arrière zippée et poches chauffe-mains zippées

  • - Garantie à vie

Specifications:

  • - Matériau
    Tissu
    Tissu en toile nylon extensible, respirant et léger
    les matières approuvées par bluesign® exploitent uniquement des substances chimiques sûres et réduisent l’impact sur les humains et la planète pendant la fabrication

  • - Isolation
    Matériau
    Isolation Thermacore extensible (40 g) pour une chaleur concentrée et une respirabilité augmentée

  • - Coupe

    Coupe classique


  • - Poches

    Poche arrière zippée et poches chauffe-mains zippées


  • - Article conçu pour


  • - Garantie Burton

    Garantie à vie


TailleXXSXSSMLXLXXL3XL
Taille naturelle69-7474-7979-8484-8989-9494-102102-112112-130
Hanches85-9090-9494-9898-103103-108108-116116-126126-133
Entrejambe des vêtements : Regular8383838383838383
Entrejambe des vêtements : Tall8888888888888888
Entrejambe des vêtements : Short7777777777777777
Entrejambe7979797979797979

Avis produits