Pantalon de Ski / Snow Burton Gloria Port Royal Femme

Réf.:10101106600
"Rupture de Stock"
burton
3x
PAIEMENT 3X ou 4X (à partir de 100€ d'achat)
LIVRAISON GRATUITE (A partir de 300 € d'achat)
100% GARANTIE (Satisfait ou Remboursé)
Plus d'information sur :

Pantalon de Ski / Snow Burton Gloria Port Royal Femme

Description du Produit

Sexe
Femme
Public
Adulte
Saison
Hiver 2022

Pantalon de Ski / Snow Burton Gloria Port Royal Femme

Ce pantalon coupe ajustée est doté d’un tissu imperméable DRYRIDE et d’une doublure Living Lining® pour vous garder au sec et vous permettre de rider plus longtemps.

Même si vous vous y sentez comme dans votre jean préféré, il est vraiment conçu pour la montagne.

Enfilez le pantalon Burton Gloria pour femme et préparez-vous à dévaler les pentes.

Sa coupe slim vous garantit qu’il restera bien en place et vous permettra de bouger librement.

Rangez vos affaires dans l’une des poches zippées pendant que vous y êtes.

Détails


  • - Sa coupe près du corps épouse vos formes, en laissant assez de place pour une bonne liberté de mouvement

  • - Le tissu à deux couches DRYRIDE (10 000 mm / 10 000 g) est très respirant, imperméable et sèche rapidement

  • - Les coutures entièrement soudées protègent définitivement contre les intempéries

  • - Le Living Lining® offre une régulation de température idéale sans prendre plus d’espace ou alourdir

  • - La doublure est composée de tissu extensible pour faciliter les mouvements

  • - Ventilations doublées en filet sur l’intérieur des cuisses

  • - Revers anti-usure

  • - Poches chauffe-mains doublées en micropolaire ; poches arrière avec fermeture à bande autoagrippante, poches cargo et poches zippées sur les cuisses

  • - Garantie à vie

Specifications:

  • - Matériau
    Tissu
    les matières approuvées par bluesign® exploitent uniquement des substances chimiques sûres et réduisent l’impact sur les humains et la planète pendant la fabrication

  • - Isolation
    Matériau
    Le Living Lining® offre une régulation de température idéale sans prendre plus d’espace ou alourdir
    La doublure est composée de tissu extensible pour faciliter les mouvements

  • - Imperméabilité
    Tissu
    Le tissu à deux couches DRYRIDE (10 000 mm / 10 000 g) est très respirant, imperméable et sèche rapidement

  • - Respirant

    Oui


  • - Coutures

    Les coutures entièrement soudées protègent définitivement contre les intempéries


  • - Coupe

    Slim Fit


  • - Poches

    Poches chauffe-mains doublées en micropolaire ; poches arrière avec fermeture à bande autoagrippante, poches cargo et poches zippées sur les cuisses


  • - Ventilation

    Ventilations doublées en filet sur l’intérieur des cuisses


  • - Conditions

    Tempérées


  • - Article conçu pour

    Sports de neige


  • - Garantie Burton

    Garantie à vie


TailleXXSXSSMLXLXXL3XL
Taille en chiffres000-24-68-1012-14161820
Taille naturelle56-6161-6666-7171-7676-8484-9494-104104-114
Hanches81-8686-9191-9797-102102-108108-116116-123123-133
Entrejambe des vêtements : Regular8484848484848484
Entrejambe des vêtements : Tall8888888888888888
Entrejambe des vêtements : Short7777777777777777
Entrejambe7676767676767676

Avis produits