Pantalon de Ski / Snow Burton Gloria Tall Port Royal Femme

Réf.:17735104600
Disponible
1
139,20 €

Prix conseillé 240,00 €

-42%

Payez en 3 x 46.4 €

burton
3x
PAIEMENT 3X ou 4X (à partir de 100€ d'achat)
LIVRAISON GRATUITE (A partir de 300 € d'achat)
100% GARANTIE (Satisfait ou Remboursé)
Plus d'information sur :

Pantalon de Ski / Snow Burton Gloria Tall Port Royal Femme

Description du Produit

Sexe
Femme
Public
Adulte
Saison
Hiver 2022

Pantalon de Ski / Snow Burton Gloria Tall Port Royal Femme

Pantalon extérieur pour toutes les conditions météo avec de nombreuses poches et une coupe slim et extensible.

Avec sa coupe slim et ajustée qui vous rappelle votre jean préféré, le célèbre pantalon Gloria coupe longue pour femme de Burton est une merveille imperméable et légèrement stretch qui ne lésine ni sur la protection ni sur le confort.

La doublure soyeuse et extensible en taffetas évacue la chaleur et glisse parfaitement contre votre peau ou les sous-vêtements.

Le pantalon Gloria est un choix respectueux : son tissu DRYRIDE deux couches certifié bluesign® et disponible dans un grand nombre de coloris, réduit l’impact sur les personnes et sur l’environnement.

Il cache entre autres des ventilations à l’intérieur des cuisses, des ourlets anti-abrasion pour prévenir les frottements sur le bitume et des guêtres pare-neige extensibles qui se passent facilement sur les boots.

Détails


  • - Sa coupe près du corps épouse vos formes, en laissant assez de place pour une bonne liberté de mouvement

  • - Entrejambe allongé (34,5 po)

  • - Le tissu à deux couches DRYRIDE (10 000 mm / 10 000 g) est très respirant, imperméable et sèche rapidement

  • - Les coutures entièrement soudées protègent définitivement contre les intempéries

  • - Le Living Lining® offre une régulation de température idéale sans prendre plus d’espace ou alourdir

  • - La doublure est composée de tissu extensible pour faciliter les mouvements

  • - Ventilations doublées en maille sur l’intérieur des cuisses

  • - Poches chauffe-mains doublées en micropolaire, poches arrière avec fermeture à bande autoagrippante, poches cargo avec fermeture autoagrippante et poches zippées sur les cuisses

  • - Garantie à vie

Specifications:

  • - Matériau
    Tissu
    les matières approuvées par bluesign® exploitent uniquement des substances chimiques sûres et réduisent l’impact sur les humains et la planète pendant la fabrication

  • - Isolation
    Matériau
    Le Living Lining® offre une régulation de température idéale sans prendre plus d’espace ou alourdir
    La doublure est composée de tissu extensible pour faciliter les mouvements

  • - Imperméabilité
    Tissu
    Le tissu à deux couches DRYRIDE (10 000 mm / 10 000 g) est très respirant, imperméable et sèche rapidement

  • - Coutures

    Les coutures entièrement soudées protègent définitivement contre les intempéries


  • - Coupe

    Slim Fit


  • - Poches

    Poches chauffe-mains doublées en micropolaire, poches arrière avec fermeture à bande autoagrippante, poches cargo avec fermeture autoagrippante et poches zippées sur les cuisses


  • - Ventilation

    Ventilations doublées en maille sur l’intérieur des cuisses


  • - Conditions

    Tempérées


  • - Article conçu pour

    Sports de neige


  • - Garantie Burton

    Garantie à vie


TailleXXSXSSMLXLXXL3XL
Taille en chiffres000-24-68-1012-14161820
Taille naturelle56-6161-6666-7171-7676-8484-9494-104104-114
Hanches81-8686-9191-9797-102102-108108-116116-123123-133
Entrejambe des vêtements : Regular8484848484848484
Entrejambe des vêtements : Tall8888888888888888
Entrejambe des vêtements : Short7777777777777777
Entrejambe7676767676767676

Avis produits