Pantalon de Ski / Snow Burton Gore-Tex-Tex Gloria Peach Melba Femme

Réf.:20556102650
"Rupture de Stock"
burton
3x
PAIEMENT 3X ou 4X (à partir de 100€ d'achat)
LIVRAISON GRATUITE (A partir de 300 € d'achat)
100% GARANTIE (Satisfait ou Remboursé)
Plus d'information sur :

Pantalon de Ski / Snow Burton Gore-Tex-Tex Gloria Peach Melba Femme

Description du Produit

Sexe
Femme
Public
Adulte
Saison
Hiver 2021

Pantalon de Ski / Snow Burton Gore-Tex-Tex Gloria Peach Melba Femme

Un stretch incroyable et une coupe slim alliés à la puissance hermétique du tissu GORE-TEX.

Avec sa coupe slim et ajustée qui vous rappelle votre jean préféré, le célèbre pantalon Gloria coupe longue pour femme de Burton est une merveille imperméable et légèrement stretch qui ne lésine ni sur la protection ni sur le confort.

Les coutures soudées par bandes s'associent au tissu stretch GORE-TEX pour offrir imperméabilité et aération.

Les ventilations à l’intérieur des cuisses et la technologie Living Lining® thermorégulatrice s'associent pour assurer un Climate Controlled Comfort.

Détails


  • - Sa coupe près du corps épouse vos formes, en laissant assez de place pour une bonne liberté de mouvement

  • - Le tissu GORE-TEX deux couches avec matériaux extensibles intégrés pour une grande aisance de mouvement est coupe-vent, imperméable, respirant et résistant : C’est la solution polyvalente idéale pour rester au chaud et au sec tout en bougeant au grand air

  • - Le tissu GORE-TEX offre la garantie GUARANTEED TO KEEP YOU DRY™

  • - La bande scellante GORE-TEX offre une protection durable pour une conception totalement imperméable et résistante aux intempéries

  • - Le Living Lining® offre une régulation de température idéale sans prendre plus d’espace ou alourdir

  • - Ventilations doublées en maille sur l’intérieur des cuisses

  • - Poches chauffe-mains doublées de micropolaire et poches cargo zippées

  • - Garantie à vie

Specifications:

  • - Matériau
    Tissu
    Le tissu GORE-TEX deux couches avec matériaux extensibles intégrés pour une grande aisance de mouvement est coupe-vent, imperméable, respirant et résistant : C’est la solution polyvalente idéale pour rester au chaud et au sec tout en bougeant au grand air
    les matières approuvées par bluesign® exploitent uniquement des substances chimiques sûres et réduisent l’impact sur les humains et la planète pendant la fabrication

  • - Isolation
    Matériau
    Le Living Lining® offre une régulation de température idéale sans prendre plus d’espace ou alourdir

  • - Imperméabilité
    Tissu
    Le tissu GORE-TEX offre la garantie GUARANTEED TO KEEP YOU DRY™

  • - Coutures

    La bande scellante GORE-TEX offre une protection durable pour une conception totalement imperméable et résistante aux intempéries


  • - Coupe

    Slim Fit


  • - Poches

    Poches chauffe-mains doublées de micropolaire et poches cargo zippées


  • - Ventilation

    Ventilations doublées en maille sur l’intérieur des cuisses


  • - Conditions

    Tempérées


  • - Article conçu pour

    Sports de neige, Backcountry


  • - Garantie Burton

    Garantie à vie


TailleXXSXSSMLXLXXL3XL
Taille en chiffres000-24-68-1012-14161820
Taille naturelle56-6161-6666-7171-7676-8484-9494-104104-114
Hanches81-8686-9191-9797-102102-108108-116116-123123-133
Entrejambe des vêtements : Regular8484848484848484
Entrejambe des vêtements : Tall8888888888888888
Entrejambe des vêtements : Short7777777777777777
Entrejambe7676767676767676

Avis produits