INFOLINE : 09 63 00 76 65

Lundi au Vendredi de 9h à 19h

Veste de Ski/Snow Burton Snooktwo Reversible Hibiscus Pink / Graphic Mix Garçon

Réf.:20528102650
"Rupture de Stock"
burton
3x
PAIEMENT 3X SANS FRAIS (à partir de 100€ d'achat)
LIVRAISON GRATUITE (A partir de 300 € d'achat)
100% GARANTIE (Satisfait ou Remboursé)
Plus d'information sur :

Veste de Ski/Snow Burton Snooktwo Reversible Hibiscus Pink / Graphic Mix Garçon

Description du Produit

Sexe
Garçon
Public
Enfant
Saison
Hiver 2021

Veste de Ski/Snow Burton Snooktwo Reversible Hibiscus Pink / Graphic Mix Garçon

Du jeu à la détente, tout est permis avec cette polaire réversible classique.

En route pour l’aventure avec la veste en polaire réversible Snooktwo pour enfant de Burton.

Une polaire deux-en-un qui offre ce qu'il faut de chaleur douillette d'un côté, tandis que l'autre en taffetas doux assure un look différent, mais le même niveau de confort exceptionnel.

Zip YKK® sur toutes les poches pour éviter de perdre vos affaires, quelle que soit l'activité.

Détails


  • - Coupe régulière parfaite : ni trop serré ni trop étroit

  • - Tissu DWR DRYRIDE Mist-Defy avec polaire sherpa en polyester au dos

  • - Bords stretch sur les poignets et l'ourlet

  • - Coupe unisexe

  • - Poches poitrine zippées, poches chauffe-mains zippées sur un côté et poches chauffe-mains avec bordure extensibles sur l’autre

  • - Garantie à vie

Specifications:

  • - Matériau
    Tissu
    les matières approuvées par bluesign® exploitent uniquement des substances chimiques sûres et réduisent l’impact sur les humains et la planète pendant la fabrication

  • - Imperméabilité
    Tissu
    Tissu DWR DRYRIDE Mist-Defy avec polaire sherpa en polyester au dos

  • - Respirant

    Oui


  • - Coupe

    Coupe classique


  • - Longueur

    hanche


  • - Poches

    Poches poitrine zippées, poches chauffe-mains zippées sur un côté et poches chauffe-mains avec bordure extensibles sur l’autre


  • - Jupe pare-neige

    Non


  • - Passe-pouces

    Non


  • - Conditions

    Tempérées


  • - Article conçu pour

    Tous les jours


  • - Garantie Burton

    Garantie à vie


TailleXSSMLXL
Âge6/78101214/16
Hauteur117-127127-137137-147147-157157-168
Poids (livres)43-4848-6865-8785-10090-115
Poids (kg)20-2222-3129-3939-4541-52
Poitrine60-6262-6767-7272-8080-88
Taille naturelle55-5757-6262-6767-7272-77
Hanche60-6464-7171-7777-8484-90
UE116/122128/134140/146152/158164/170

Commentaires

Rédigez votre propre commentaire

Vous commentez : Veste de Ski/Snow Burton Snooktwo Reversible Hibiscus Pink / Graphic Mix Garçon

Quelle note donneriez-vous à ce produit ? *

  1 étoile 2 étoiles 3 étoiles 4 étoiles 5 étoiles
Value