INFOLINE : 09 63 00 76 65

Du lundi au Vendredi de 9h à 19h

Veste de Ski/Snow Burton Evergreen Ins Bold Throwback Garçon

Réf.:20514102961
Disponible
1
PROMO
77,35 €

Au lieu de 119,00 €

-35%

Payez en 3 x 25.78 €

burton
3x
PAIEMENT 3X SANS FRAIS (à partir de 100€ d'achat)
LIVRAISON GRATUITE (A partir de 150 € d'achat)
100% GARANTIE (Satisfait ou Remboursé)
Plus d'information sur :

Veste de Ski/Snow Burton Evergreen Ins Bold Throwback Garçon

Description du Produit

Sexe
Garçon
Public
Enfant
Saison
Hiver 2021

Veste de Ski/Snow Burton Evergreen Ins Bold Throwback Garçon

Une chaleur douillette dans un modèle adapté aux enfants.

Un modèle matelassé bien chaud est indispensable pour les jours de grand froid, et la veste en duvet Insulator Evergreen pour enfants de Burton leur apporte tout le confort nécessaire aux programmes du quotidien.

Avec ses matériaux certifiés bluesign®, vous pouvez être sûrs que cette veste compacte vous permettra de rester au chaud lors des journées les plus froides tout en respectant l'environnement.

Détails


  • - Coupe régulière parfaite : ni trop serré ni trop étroit

  • - Doublure en nylon micro Ripstop

  • - Isolation synthétique en duvet pour une chaleur optimale

  • - Protège-menton anti-friction

  • - Col doublé de micropolaire

  • - Bords stretch sur les poignets et l'ourlet

  • - Coupe unisexe

  • - Poches kangourou chauffe-mains en micropolaire et poche poitrine zippée

  • - Garantie à vie

Specifications:

  • - Matériau
    Tissu
    Le tissu DRYRIDE Mist-Defy DWR est hydrofuge tout en restant doux et confortableLe tissu DRYRIDE Mist-Defy DWR est hydrofuge tout en restant doux et confortableLe tissu DRYRIDE Mist-Defy DWR des vêtements Burton remplit son rôle tout en conservant l'aspect doux, extensible et confortable de nos tissus.
    les matières approuvées par bluesign® exploitent uniquement des substances chimiques sûres et réduisent l’impact sur les humains et la planète pendant la fabrication

  • - Isolation
    Matériau
    Doublure en nylon micro RipstopDoublure en nylon micro RipstopLéger et pratique, notre tissu Ripstop maximise la résistance aux déchirures et l'imperméabilité tout en restant souple, confortable et performant.
    Isolation synthétique en duvet pour une chaleur optimale

  • - Respirant

    Oui


  • - Coupe

    Coupe classique


  • - Longueur

    hanche


  • - Poches

    Poches kangourou chauffe-mains en micropolaire et poche poitrine zippée


  • - Jupe pare-neige

    Non


  • - Passe-pouces

    Non


  • - Conditions

    Tempérées


  • - Article conçu pour

    Tous les jours


  • - Garantie Burton

    Garantie à vie


TailleXSSMLXL
Âge6/78101214/16
Hauteur117-127127-137137-147147-157157-168
Poids (livres)43-4848-6865-8785-10090-115
Poids (kg)20-2222-3129-3939-4541-52
Poitrine60-6262-6767-7272-8080-88
Taille naturelle55-5757-6262-6767-7272-77
Hanche60-6464-7171-7777-8484-90
UE116/122128/134140/146152/158164/170

Commentaires

Rédigez votre propre commentaire

Vous commentez : Veste de Ski/Snow Burton Evergreen Ins Bold Throwback Garçon

Quelle note donneriez-vous à ce produit ? *

  1 étoile 2 étoiles 3 étoiles 4 étoiles 5 étoiles
Value