INFOLINE : 09 63 00 76 65

Du lundi au Vendredi de 9h à 19h

Veste de Ski/Snow Burton Game Day Dynasty Green Garçon

Réf.:13042106300
Disponible
1
SOLDES
77,35 €

Au lieu de 119,00 €

-35%

Payez en 3 x 25.78 €

burton
3x
PAIEMENT 3X SANS FRAIS (à partir de 100€ d'achat)
LIVRAISON GRATUITE (A partir de 150 € d'achat)
100% GARANTIE (Satisfait ou Remboursé)
Plus d'information sur :

Veste de Ski/Snow Burton Game Day Dynasty Green Garçon

Description du Produit

Sexe
Garçon
Public
Enfant
Saison
Hiver 2021

Veste de Ski/Snow Burton Game Day Dynasty Green Garçon

La rencontre du vêtement technique et de la veste universitaire.

Vous êtes dans le cinq majeur.

Préparez-vous à montrer un peu aux grands gamins ce que vaut la veste Game Day garçon de Burton au style universitaire.

Avec son tissu DRYRIDE deux couches imperméable et respirant, et son isolation Thermacore discrète dans les zones stratégiques, vos aventures ne sont pas près de prendre fin.

Le système Room-to-Grow des manches permet une utilisation tout au long de l'année et les poches chauffe-mains zippées permettent de ranger vos biens les plus précieux.

Détails


  • - Coupe régulière parfaite : ni trop serré ni trop étroit

  • - Le tissu à deux couches DRYRIDE (10 000 mm / 5 000 g) est très respirant, imperméable et sèche rapidement

  • - Enduit DWR sans PFC

  • - Les coutures scellées au maximum vous protègent contre les éléments

  • - Isolation Thermacore (120 g sur le corps / 100 g sur les manches / 80 g sur la capuche) pour une chaleur concentrée et une respirabilité augmentée

  • - Doublure en taffetas nylon

  • - Capuche Contour forme tombante compatible avec casque, avec protège-tête élastique

  • - Protège-menton anti-friction

  • - Le système Room-to-Grow prolonge la longueur des manches de 1,5 po pour suivre les poussées de croissance

  • - Jupe pare-neige déperlante ergonomique avec interface veste-pantalon

  • - Poignets réglables

  • - Boucles pour gants

  • - Trou sur le passant de ceinture

  • - Poche poitrine intérieure avec fermeture à bande autoagrippante et passant pour câble multimédia, poche intérieure à forfait et poches chauffe-mains micropolaire zippées

  • - Garantie à vie

Specifications:

  • - Matériau
    Tissu
    les matières approuvées par bluesign® exploitent uniquement des substances chimiques sûres et réduisent l’impact sur les humains et la planète pendant la fabrication

  • - Isolation
    Matériau
    Isolation Thermacore (120 g sur le corps / 100 g sur les manches / 80 g sur la capuche) pour une chaleur concentrée et une respirabilité augmentée
    Doublure en taffetas nylonDoublure en taffetas nylonLe taffetas procure une sensation haut de gamme agréable souvent obtenue en tissant un mélange de fibres synthétiques. Cette sensation unique au toucher et son éclat le rendent idéal pour l'impression et la broderie et, comme toutes les doublures Burton, il repousse l'humidité et respire facilement pour vous permettre de rester au sec de l'intérieur.

  • - Imperméabilité
    Tissu
    Le tissu à deux couches DRYRIDE (10 000 mm / 5 000 g) est très respirant, imperméable et sèche rapidement
    Enduit DWR sans PFC

  • - Respirant

    Oui


  • - Coutures

    Les coutures scellées au maximum vous protègent contre les éléments


  • - Coupe

    Coupe classique


  • - Longueur

    hanche


  • - Poches

    Poche poitrine intérieure avec fermeture à bande autoagrippante et passant pour câble multimédia, poche intérieure à forfait et poches chauffe-mains micropolaire zippées


  • - Jupe pare-neige

    Oui


  • - Passe-pouces

    Non


  • - Conditions

    Froides


  • - Article conçu pour

    Sports de neige


  • - Garantie Burton

    Garantie à vie


TailleXSSMLXL
Âge6/78101214/16
Hauteur117-127127-137137-147147-157157-168
Poids (livres)43-4848-6865-8785-10090-115
Poids (kg)20-2222-3129-3939-4541-52
Poitrine60-6262-6767-7272-8080-88
Taille naturelle55-5757-6262-6767-7272-77
Hanche60-6464-7171-7777-8484-90
UE116/122128/134140/146152/158164/170

Commentaires

Rédigez votre propre commentaire

Vous commentez : Veste de Ski/Snow Burton Game Day Dynasty Green Garçon

Quelle note donneriez-vous à ce produit ? *

  1 étoile 2 étoiles 3 étoiles 4 étoiles 5 étoiles
Value