INFOLINE : 09 63 00 76 65

Du lundi au Vendredi de 9h à 19h

Veste de Ski/Snow Burton Ropedrop Bold Throwback Garçon

Réf.:21289101960
Disponible
1
SOLDES
104,94 €

Au lieu de 159,00 €

-34%

Payez en 3 x 34.98 €

burton
3x
PAIEMENT 3X SANS FRAIS (à partir de 100€ d'achat)
LIVRAISON GRATUITE (A partir de 150 € d'achat)
100% GARANTIE (Satisfait ou Remboursé)
Plus d'information sur :

Veste de Ski/Snow Burton Ropedrop Bold Throwback Garçon

Description du Produit

Sexe
Garçon
Public
Enfant
Saison
Hiver 2021

Veste de Ski/Snow Burton Ropedrop Bold Throwback Garçon

Lorsque les vents soufflent et que les températures chutent, utilisez cette veste très isolante pour garder votre petit rider au chaud tout en faisant des tours de piste.

En tant que modèle le plus chaud de la gamme, la veste Ropedrop garçon de Burton a le contrôle du thermostat.

L’isolation confortable stocke la chaleur pour compenser les températures glacées, tandis que les panneaux avant et arrière en polaire assurent un soulagement rapide des vents des aires de stationnement.

Sa coque imperméable empêche la neige et le temps humide de freiner les sessions de l’après-midi au snowpark.

Des manches extensibles et une capuche surdimensionnée signifient que les progrès se poursuivent dans ce style durable supérieur à une saison.

Détails


  • - Coupe régulière parfaite : ni trop serré ni trop étroit

  • - Le tissu à deux couches DRYRIDE (10 000 mm / 5 000 g) est très respirant, imperméable et sèche rapidement

  • - Enduit DWR sans PFC

  • - Les coutures scellées au maximum vous protègent contre les éléments

  • - Isolation Thermacore (200 g) pour une chaleur concentrée et une respirabilité augmentée

  • - Doublure en taffetas avec panneaux avant et arrière en micropolaire pour une chaleur supplémentaire

  • - La capuche Contour est compatible avec le port du casque et comporte un protège-tête élastique

  • - Protège-menton anti-friction

  • - Le système Room-to-Grow prolonge la longueur des manches de 1,5 po pour suivre les poussées de croissance

  • - Jupe pare-neige déperlante ergonomique avec interface veste-pantalon

  • - Boucles pour gants

  • - Trou sur le passant de ceinture

  • - Poignets réglables

  • - Ourlet plongeant pour une longueur étendue et plus de couverture

  • - Poche fourre-tout intérieure en maille, poche poitrine zippée avec poche thermique intérieure pour garder votre appareil au chaud, poches chauffe-mains zippées en micropolaire et poche à forfait zippée sur la manche

  • - Garantie à vie

Specifications:

  • - Matériau
    Tissu
    les matières approuvées par bluesign® exploitent uniquement des substances chimiques sûres et réduisent l’impact sur les humains et la planète pendant la fabrication

  • - Isolation
    Matériau
    Isolation Thermacore (200 g) pour une chaleur concentrée et une respirabilité augmentée
    Doublure en taffetas avec panneaux avant et arrière en micropolaire pour une chaleur supplémentaire

  • - Imperméabilité
    Tissu
    Le tissu à deux couches DRYRIDE (10 000 mm / 5 000 g) est très respirant, imperméable et sèche rapidement
    Enduit DWR sans PFC

  • - Respirant

    Oui


  • - Coutures

    Les coutures scellées au maximum vous protègent contre les éléments


  • - Coupe

    Coupe classique


  • - Longueur

    hanche


  • - Poches

    Poche fourre-tout intérieure en maille, poche poitrine zippée avec poche thermique intérieure pour garder votre appareil au chaud, poches chauffe-mains zippées en micropolaire et poche à forfait zippée sur la manche


  • - Jupe pare-neige

    Oui


  • - Passe-pouces

    Non


  • - Conditions

    Arctique


  • - Article conçu pour

    Sports de neige


  • - Garantie Burton

    Garantie à vie


TailleXSSMLXL
Âge6/78101214/16
Hauteur117-127127-137137-147147-157157-168
Poids (livres)43-4848-6865-8785-10090-115
Poids (kg)20-2222-3129-3939-4541-52
Poitrine60-6262-6767-7272-8080-88
Taille naturelle55-5757-6262-6767-7272-77
Hanche60-6464-7171-7777-8484-90
UE116/122128/134140/146152/158164/170

Commentaires

Rédigez votre propre commentaire

Vous commentez : Veste de Ski/Snow Burton Ropedrop Bold Throwback Garçon

Quelle note donneriez-vous à ce produit ? *

  1 étoile 2 étoiles 3 étoiles 4 étoiles 5 étoiles
Value