INFOLINE : 09 63 00 76 65

Lundi au Vendredi de 9h à 19h

Pack Ski Dynastar M-PRO 99 + Fixations Nx 11 Homme Noir

Réf.:ABCD02
Disponible
1
PROMO
546,85 €

Au lieu de 738,99 €

-26%

Payez en 3 x 182.28 €

dynastar
3x
PAIEMENT 3X SANS FRAIS (à partir de 100€ d'achat)
LIVRAISON GRATUITE (A partir de 300 € d'achat)
100% GARANTIE (Satisfait ou Remboursé)
Plus d'information sur :

Pack Ski Dynastar M-PRO 99 + Fixations Nx 11 Homme Noir

Description du Produit

Sexe
Homme
Public
Adulte
Programme
All mountain
Saison
Hiver 2022
Niveau
Confirmé

Pack Ski Dynastar M-PRO 99 + Fixations Nx 11 Homme Noir

Taillé pour l'aventure, le M-Pro 99 est un ski de freeride polyvalent qui allie la puissance à maniabilité.

Accroche sans faille quelles que soient les conditions, précision, déjaugeage rapide dans la profonde, il répond avec énergie à toutes les attentes des skieurs de grands espaces, la finesse du toucher de neige en plus.

La fixation NX11 est composée d'une butée FDC nova permettant un déclenchement multidirectionnel et d'une talonnière NX offrant un excellent confort d'utilisation.


C'est une fixation qui assure performance, maintien et sécurité pour le freeskieur recherchant un produit fiable et léger.

.

Specifications:

  • - Matériel :
    Noyau
    HYBRID POPLAR PU
    Revêtement
    TI ROCKET FRAME
  • - Géométrie :
    Tailles disponibles162170178186
    Largeur Spatule (mm)125126127127
    Largeur du patin (mm)97989999
    Largeur talon (mm)115116117117
    Rayon (m)15182022
    Poids (kg/paire)3.43.63.84
  • - Informations :
    HYBRID CORE
    Rocker
    ROCKER SPATULE & TALON
    Construction
    SANDWICH FULL SIDEWALL
  • - Fixation :
    Système
    OPEN

Commentaires

Rédigez votre propre commentaire

Vous commentez : Pack Ski Dynastar M-PRO 99 + Fixations Nx 11 Homme Noir

Quelle note donneriez-vous à ce produit ? *

  1 étoile 2 étoiles 3 étoiles 4 étoiles 5 étoiles
Value