Sweat à Capuche Burton Crown Weatherproof Dress Blue Garçon

Réf.:22122100403
Disponible
1
A partir de
54,00 €

Prix conseillé 60,00 €

-10%

Payez en 3 x 18 €

burton
3x
PAIEMENT 3X ou 4X (à partir de 100€ d'achat)
LIVRAISON GRATUITE (A partir de 300 € d'achat)
100% GARANTIE (Satisfait ou Remboursé)
Plus d'information sur :

Sweat à Capuche Burton Crown Weatherproof Dress Blue Garçon

Description du Produit

Sexe
Garçon
Public
Adulte
Saison
Hiver 2023

Sweat à Capuche Burton Crown Weatherproof Dress Blue Garçon

Faites passer leur sweat à capuche préféré au niveau supérieur en optant pour un modèle doux, chaud et résistant aux intempéries comme celui-ci.

Préparez-vous à ce que ce soit leur nouveau sweat à capuche favori.

La polaire à enfiler imperméable Burton Crown pour enfant vous garantit qu’ils vont rester au sec et au chaud.

Remontez la capuche à cordon de serrage pour un confort maximal.

Détails


  • - Coupe régulière parfaite : ni trop serré ni trop étroit

  • - La polaire à coutures collées DRYRIDE Mist-Defy DWR est hydrofuge tout en restant douce et confortable

  • - les matières approuvées par bluesign® exploitent uniquement des substances chimiques sûres et réduisent l’impact sur les humains et la planète pendant la fabrication

  • - Enduit DWR sans PFC

  • - Capuche attachée

  • - Poignets et ourlets extensibles et passe-pouces extensibles

  • - Coupe unisexe

  • - Envers en polaire pour plus de chaleur

  • - Poche kangourou chauffe-mains

  • - Garantie à vie

Specifications:


    TailleXSSMLXL
    Âge6/78101214/16
    Hauteur117-127127-137137-147147-157157-168
    Poids (livres)43-4848-6865-8785-10090-115
    Poids (kg)20-2222-3129-3939-4541-52
    Poitrine60-6262-6767-7272-8080-88
    Taille naturelle55-5757-6262-6767-7272-77
    Hanche60-6464-7171-7777-8484-90
    UE116/122128/134140/146152/158164/170

    Avis produits