INFOLINE : 09 63 00 76 65

Du lundi au Vendredi de 9h à 19h

Veste de Ski/Snow Burton Uproar Dynasty Green Garçon

Réf.:11581105301
Disponible
1
SOLDES
96,85 €

Au lieu de 149,00 €

-35%

Payez en 3 x 32.28 €

burton
3x
PAIEMENT 3X SANS FRAIS (à partir de 100€ d'achat)
LIVRAISON GRATUITE (A partir de 150 € d'achat)
100% GARANTIE (Satisfait ou Remboursé)
Plus d'information sur :

Veste de Ski/Snow Burton Uproar Dynasty Green Garçon

Description du Produit

Sexe
Garçon
Public
Enfant
Saison
Hiver 2021

Veste de Ski/Snow Burton Uproar Dynasty Green Garçon

Faites sensation au snowpark ou aux jeux avec cette veste plébiscitée par notre team.

Affichant un style que vous avez probablement vu sur nos riders, la veste garçon Uproar de Burton associe l'attitude décontractée du streetwear avec la technicité indispensable à la pratique du snowboard.

Le tissu DRYRIDE deux couches teint sur fil, imperméable et respirant, et la puissante mais discrète isolation Thermacore rendent cette veste plus chaude et plus sèche que votre modèle standard.

Les manches Room-to-Grow sont extensibles, pour une coupe adaptée à toutes les saisons, et la capuche en sergé compatible avec un casque se débarrasse de la neige et sèche rapidement.

Détails


  • - Coupe régulière parfaite : ni trop serré ni trop étroit

  • - Le tissu à deux couches DRYRIDE (10 000 mm / 5 000 g) est très respirant, imperméable et sèche rapidement

  • - Enduit DWR sans PFC

  • - Les coutures scellées au maximum vous protègent contre les éléments

  • - Isolation Thermacore (100 g) pour une chaleur concentrée et une respirabilité augmentée

  • - Doublure en taffetas avec panneaux avant et arrière en micropolaire pour une chaleur supplémentaire

  • - Doublure en polaire à l’avant et l’arrière

  • - Capuche Contour forme tombante compatible avec casque, avec protège-tête élastique

  • - Protège-menton anti-friction

  • - Le système Room-to-Grow prolonge la longueur des manches de 1,5 po pour suivre les poussées de croissance

  • - Jupe pare-neige déperlante ergonomique avec interface veste-pantalon

  • - Poignets réglables

  • - Cordon accessible par la poche pour serrer l’ourlet

  • - Boucles pour gants

  • - Trou sur le passant de ceinture

  • - Poches poitrine avec fermeture autoagrippante, poches chauffe-mains en micropolaire zippées, poche thermique avec passant pour câble multimédia et poche à forfait zippée sur la manche

  • - Garantie à vie

Specifications:

  • - Isolation
    Matériau
    Isolation Thermacore (100 g) pour une chaleur concentrée et une respirabilité augmentée
    Doublure en taffetas avec panneaux avant et arrière en micropolaire pour une chaleur supplémentaire
    Doublure en polaire à l’avant et l’arrière

  • - Imperméabilité
    Tissu
    Le tissu à deux couches DRYRIDE (10 000 mm / 5 000 g) est très respirant, imperméable et sèche rapidement
    Enduit DWR sans PFC

  • - Respirant

    Oui


  • - Coutures

    Les coutures scellées au maximum vous protègent contre les éléments


  • - Coupe

    Coupe classique


  • - Longueur

    hanche


  • - Poches

    Poches poitrine avec fermeture autoagrippante, poches chauffe-mains en micropolaire zippées, poche thermique avec passant pour câble multimédia et poche à forfait zippée sur la manche


  • - Jupe pare-neige

    Oui


  • - Passe-pouces

    Non


  • - Conditions

    Froides


  • - Article conçu pour

    Sports de neige


  • - Garantie Burton

    Garantie à vie


TailleXSSMLXL
Âge6/78101214/16
Hauteur117-127127-137137-147147-157157-168
Poids (livres)43-4848-6865-8785-10090-115
Poids (kg)20-2222-3129-3939-4541-52
Poitrine60-6262-6767-7272-8080-88
Taille naturelle55-5757-6262-6767-7272-77
Hanche60-6464-7171-7777-8484-90
UE116/122128/134140/146152/158164/170

Commentaires

Rédigez votre propre commentaire

Vous commentez : Veste de Ski/Snow Burton Uproar Dynasty Green Garçon

Quelle note donneriez-vous à ce produit ? *

  1 étoile 2 étoiles 3 étoiles 4 étoiles 5 étoiles
Value